Последнее обновление

Популярные экскурсии на майские праздники: 6 идей что посмотреть от России до Узбекистана

populyarnye-ekskursii-na-majskie-prazdniki-6-idej-chto-posmotret-ot-rossii-do-uzbekistana

Tripster.ru поделился популярными экскурсиями перед майскими праздниками.

Экскурсия «Замки Беларуси: групповая экскурсия в Мир и Несвиж из Минска»

Замки Беларуси: групповая экскурсия в Мир и Несвиж из Минска

Тур «Замки Беларуси» предлагает посетить Мирский и Несвижский замки, включенные в список наследия ЮНЕСКО. Экскурсия проводится на автобусе для группы до 55 человек.

В программе посещение исторического центра Несвижа, Фарного костела и Несвижского дворцово-паркового комплекса, а также замка Мир.

В стоимость входят транспорт, сопровождение гида и входные билеты. Обед в ресторане оплачивается отдельно. Возвращение в Минск ориентировочно в 20:00. Место встречи — площадь Свободы в Минске.

Экскурсия «Куршская коса + Зеленоградск, Светлогорск и Янтарный»

Экскурсия предлагает туристам познакомиться с морскими курортами Калининградской области и открыть прошлое Пруссии.

Экскурсия "Куршская коса + Зеленоградск, Светлогорск и Янтарный"

В рамках экскурсии туристы посетят Куршскую косу, Зеленоградск, Светлогорск и Янтарный, узнают историю и особенности каждого места, посетят местные достопримечательности и отдохнут на чистых пляжах.

Экскурсия проводится на автомобиле, начало и окончание в удобном месте для туристов. В стоимость включен трансфер, дополнительные расходы — обед и экологический сбор.

Начало экскурсии в удобном для туристов месте в Калининграде (кроме южных районов), в аэропорту «Храброво» и в Зеленоградске. Трансфер из других мест — за дополнительную плату. Гид проведет экскурсию для туристов и ответит на все вопросы.

Экскурсия «Чимганские горы и Чарвакское водохранилище за 1 день»

Экскурсия "Чимганские горы и Чарвакское водохранилище за 1 день"

Предлагается экскурсия по горным курортам Амирсой и Чимган, Чарвакскому водохранилищу, поселку Ходжикент и парку «Новый Узбекистан».

В программе прокат по канатной дороге, посещение живописных мест и старинных петроглифов.

Экскурсия длится 9 часов и стоит €120 за 1-4 человек, транспорт включен в стоимость, билеты на канатную дорогу оплачиваются отдельно. Дети могут принимать участие. Место встречи обговаривается с гидом.

Экскурсия по Эрмитажу в мини-группе (билеты включены)

Экскурсия по Эрмитажу в мини-группе позволит за 2 часа познакомиться с Зимним дворцом и шедеврами искусства в комфортном формате.

В экскурсии вы пройдете по парадным залам и узнаете об истории и сюжетах картины великих гениев от Да Винчи до Рембрандта.

Экскурсия по Эрмитажу в мини-группе (билеты включены)

В первой части экскурсии вы посетите парадные залы, такие как Фельдмаршальский зал, Малый Тронный зал, Гербовый зал, Галерею 1812 года, Георгиевский зал и Павильонный зал.

Во второй части экскурсии вы познакомитесь с главными шедеврами Эрмитажа со всего света, такими как итальянское, испанское и голландское искусство, а также искусство Древнего Египта.

Входные билеты в Эрмитаж включены в стоимость экскурсии, которую проведет гид из команды. Стоимость экскурсии для стандартного билета составляет 2700 рублей, для детей до 14 лет – 2100 рублей, для детей от 15 до 18 лет, пенсионеров и студентов – 2400 рублей.

Экскурсия является групповой и не больше 7 человек.

Экскурсия «Вся Казань и чаепитие с татарскими сладостями»

Экскурсия "Вся Казань и чаепитие с татарскими сладостями"

Предлагается насыщенная экскурсия по Казани, включающая в себя посещение знаковых достопримечательностей города, прогулку по Старо-Татарской слободе, посещение Кремля и Богородицкого монастыря, татарское чаепитие и прогулку по Казанскому Арбату.

Экскурсия проходит на автобусе, в группе до 40 человек, и включает в себя все расходы. Стоимость экскурсии зависит от категории посетителей и составляет от 1440 до 1600 рублей.

Групповая экскурсия длится 5 часов и проводится для группы до 25 человек. При заказе до 30 апреля предоставляется скидка в размере 10%.

Экскурсия «Бухара — город-музей»

Экскурсия "Бухара — город-музей"

Бухара — это город, который является настоящим музеем древности и культуры Узбекистана. Существующий уже почти 3000 лет, город представляет собой наследие каждой эпохи.

В этом городе можно узнать о главных событиях истории Бухары, о наследии разных династий, о бойкой торговле во время Великого Шелкового пути и о развитии города.

На экскурсии можно посетить мечети и медресе, узнать об особенностях и традициях религии Узбекистана, посетить большие колоритные базары города, а также уникальные памятники вне туристических маршрутов.

Маршрут включает посещение мавзолеев Саманидов и Чашма-Аюб, мечети Боло-хауз, крепости Арк, комплекса Пои Калон, медресе Улугбека и Абдуллазиз-Хана, крытых базаров и других достопримечательностей.

Дополнительные расходы составляют около 7 долларов за входные билеты в некоторые объекты. Экскурсия проводится пешком и длится 4 часа. Цена за экскурсию для 1-4 человек составляет 84 евро.

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *