Последнее обновление

Обзор eSIM Airalo — первый в мире магазин eSIM карт

Airalo - первый в мире магазин eSIM карт

Airalo — это магазин цифровых SIM-карт (eSIM), который является первым в мире. Он предназначен для использования на телефонах, планшетах и компьютерах. Более 1 миллиона людей уже воспользовались eSIM от Airalo.

eSIM позволяют туристам избежать необходимости приобретения местных SIM-карт в каждой новой стране и переплаты за роуминг. Чтобы подключиться к интернету в пункте назначения, туристу достаточно приобрести и активировать соответствующий пакет трафика. На сайте Airalo доступны eSIM для более чем 200 стран и регионов.

Цифровые карты подойдут всем туристам, которые хотят оставаться на связи за границей и не переплачивать за роуминг.

Сколько стоит Airalo в разных странах

Вот пример стоимости пакетов для Испании: 1 ГБ за 7 дней стоит $3 (около 190 рублей); 5 ГБ за 30 дней — $11,5 (около 730 рублей); 10 ГБ за 30 дней — $19 (около 1210 рублей). Это очень выгодные предложения для интернета за границей.

Страна Период Объём данных Стоимость
Франция 7 дней 1 ГБ 3 доллара
30 дней 2/5 ГБ 5,50/9 долларов
Германия 7 дней 1 ГБ 2,5 доллара
30 дней 3/10 ГБ 6/18 долларов
Испания 7 дней 1 ГБ 3 доллара
30 дней 5/10 ГБ 11,50/19 долларов
Китай 7 дней 1 ГБ 4 доллара
30 дней 3/5 ГБ 12/16 долларов
США 7 дней 1 ГБ 3 доллара
30 дней 5/10 ГБ 16/26 долларов
Турция 7 дней 1 ГБ 4 доллара
30 дней 4 ГБ 12 долларов
Великобритания 7 дней 1 ГБ 2 доллара
30 дней 3/10 ГБ 5/16 долларов
Южная Корея 7 дней 1 ГБ 4 доллара
30 дней 4/10 ГБ 10/26 долларов

Также стоит отметить, что новым возможностям благодаря eSIM можно получить доступ к заблокированным сервисам в Китае, таким как Google, YouTube, и Telegram.

Airalo предлагает также «Региональные eSIM», которые позволяют покрыть интернетом не только одну страну, но и все страны в определенном регионе (Европа, Азия, Африка или даже весь мир). Это удобно, если планируете перемещаться между несколькими странами в короткий период времени.

Цены варьируются от $40 за 20 ГБ для мирового пакета до $18 за безлимитный трафик на 8 дней в Азии.

Рабочие промокоды

1) Промокод: ILYA8371

Срок действия: бессрочный. Введите промокод при регистрации или оформлении заказа, и получите скидку 3 доллара на первую покупку eSIM. Этого вполне хватит на 1 Гб интернет-трафика.

2) Промокод: OCT15

Срок действия: до 31 октября 2023 года. Промокод даёт новому пользователю скидку 15% на бронирования eSIM. Максимальный размер скидки – $500. Подробные правила использования промокода читайте по ссылке https://www.airalo.com/ru/campaign/OCT15.

3) Промокод: OCT10

Срок действия: до 31 октября 2023 года. Промокод даёт уже существующему пользователю скидку 10% на бронирования eSIM. Максимальный размер скидки – $100. Подробные правила использования промокода читайте по ссылке https://www.airalo.com/ru/campaign/OCT10.

Как оплатить картой из России

Airalo не принимает оплату российскими картами. Оплатить услуги Airalo можно кредитными и дебетовыми картами (VISA, Mastercard, American Express и UnionPay), PayPal, Airmoney (валюта наград Airalo), Apple Pay (не во всех странах), Google Pay и Alipay (только через мобильное приложение).

Также можно использовать Airmoney в дополнение к другому способу оплаты. Для этого нужно выбрать нужный способ оплаты, нажать «Применить код или использовать Airmoney» и ввести сумму Airmoney, которую вы хотите потратить.

Либо можно оформить карту иностранного банка, которые работают без ограничений.

Как настроить Airalo в телефоне

Примеры тарифов Airalo в Армении Турции и Таиланде

  1. Всё очень интутивно понятно и просто. Убедитесь, что ваш смартфон поддерживает технологию eSim. Актуальный список eSim-совместимых устройств смотри ниже.
  2. Зайдите на сайт или в приложение Airalo, выберите нужную страну или регион, определитесь с количеством трафика и сроком его действия. Оплатите eSim картой или через PayPal и получите QR-код. Рекомендуется покупать eSim на компьютере или планшете, чтобы после просканировать QR-код смартфоном.
  3. Перейдите в настройки своего устройства и отсканируйте QR-код для активации виртуального оператора и добавления его к вашему телефону. На примере iPhone:
  • Перейдите в «Настройки» → «Сотовая связь» → «Добавить сотовый тариф».
  • Отсканируйте QR-код из Airalo.
  • Введите название eSim (например, «Турция») и дополнительную информацию.

Примечание: Вы можете хранить несколько электронных eSim для разных стран на iPhone, однако активной может быть только одна из них. Переключитесь на eSim от Airalo по прибытии в другую страну.

Имейте в виду, что eSim от Airalo предоставляют только мобильный интернет без номера телефона и действуют в рамках купленных гигабайт и срока.

После истечения трафика или срока действия eSim, удалите ее из памяти устройства, так как она одноразовая и не может быть переиспользована. При необходимости мобильного интернета в роуминге докупите новую eSim.

Какие устройства поддерживает eSIM Airalo

Какие телефоны совместимы с eSIM Airalo Travel

Перед покупкой устройства проверьте его совместимость с eSIM и отсутствие привязки к оператору. Ограничения могут действовать для определенных стран и операторов.

Среди устройств Apple, поддерживающих eSIM, можно выделить iPhone 14, iPhone 14 Plus, iPhone 14 Pro, iPhone 14 Pro Max, iPhone 13, iPhone 13 Pro, iPhone 13 Pro Max, iPhone 13 Mini, iPhone 12, iPhone 12 Mini, iPhone 12 Pro, iPhone 12 Pro Max, iPhone 11, iPhone 11 Pro, iPhone 11 Pro Max, iPhone XS, iPhone XS Max, iPhone XR, iPhone SE (2020), iPhone SE (2022), а также различные поколения iPad, включая iPad Air, iPad Pro, и iPad Mini. Однако некоторые устройства из Китая, Гонконга и Макао не поддерживают eSIM.

Устройства Samsung с поддержкой eSIM включают различные версии Galaxy S, такие как S23, S22, S21 и S20, а также модели Z Flip, Z Fold и Note 20. Однако некоторые S20 FE/S21 FE, американские и гонконгские версии S20/S21, Note 20 Ultra и Z Fold 2, а также большинство южнокорейских устройств не поддерживают eSIM.

Поддержка eSIM также присутствует на Google Pixel с различными моделями, такими как Pixel 3, 3a, 4, 5, 6 и 7. Определенные модели Pixel 3 и Pixel 3a из Австралии, Тайваня, Японии, США и Канады не поддерживают eSIM.

Список устройств ASUS включает в себя Mini Transformer T103HAF, NovaGo TP370QL и Vivobook Flip 14 TP401NA.

Список устройств Dell включает в себя Latitude 9510, Latitude 7410, Latitude 7310, Latitude 9410 и Latitude 7210 2-in-1.

Список устройств HP включает в себя Elitebook G5, Probook G5, Zbook G5 и Spectre Folio 13.

Список устройств Lenovo включает в себя Yoga C630, Miix 630, Yoga 520 и Yoga 720 convertible laptops.

Список устройств Surface включает в себя Go 3, Pro X, Duo 2 и Duo. Обратите внимание, что для использования eSIM на ПК должна быть установлена Windows 10 версии 1703 или более поздней, а устройство также должно поддерживать LTE. Устройства Surface с привязкой к AT&T не поддерживают eSIM, а если устройство Surface Duo было куплено у оператора, функция eSIM может быть отключена.

Другие устройства с поддержкой eSIM включают смартфоны HAMMER, Motorola Razr, Huawei P40 и Mate 40 Pro, OPPO Find X3, X5, и X5 Pro, Sony Xperia, Nuu Mobile X5, Gemini PDA, Xiaomi 12T Pro и компьютеры Acer и Asus с Windows 10 и Windows 11. Обратите внимание на возможные ограничения отдельных устройств и операторов.

Актуальный список устройств доступен на официальном сайте https://www.airalo.com/help/ru/%D0%BE%D0%B1-airalo/%D0%BA%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D1%83%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%8E%D1%82-esim.

Мой опыт работы с Airalo eSIM

В настоящее время у меня есть Pixel 3A, который совместим с Esim, поэтому он работает с Airalo.

По прибытии в Испанию я просто отключил режим полета, перезагрузил телефон, и все заработало. Его было легко настроить, и с тех пор я везде использую Airalo.

На самом деле, я использую его уже несколько месяцев, и не вижу смысла использовать стандартную SIM-карту, когда я путешествую. Хотя в некоторых странах вам также потребуется настроить APN.

Однако это может быть немного сложнее, особенно если вы не разбираетесь в технологиях.

К счастью, Airalo очень помог, когда мне было трудно разобраться в этом самостоятельно. Их обслуживание клиентов было быстрым и эффективным.

Что делать, если Airalo не работает?

Если у вас возникли проблемы с Airalo при въезде в новую страну, вы всегда можете обратиться в службу поддержки, чтобы узнать, как решить вашу проблему.

Вкратце, вот шаги, которые они рекомендуют:

  • В настройках вашего устройства ваша eSIM активна в разделе «Мобильные сети».
  • Мобильные данные включены для этой eSIM
  • Роуминг данных включен
  • Новый APN добавляется и сохраняется как: globaldata (остальные поля можно оставить пустыми)
  • Вновь созданный и сохраненный APN выбран
  • Вы вручную подключены к поддерживаемому сетевому провайдеру в настройках вашего оператора
  • Вы не удалили eSIM со своего устройства

В прошлом у меня были проблемы с APN, а также с поддерживаемой сетью.

Если APN сохраняется правильно, я рекомендую протестировать других сетевых провайдеров.

Либо перейдите в свою учетную запись Airalo, перейдите в раздел «Мои eSIM» > «Выберите eSIM» > «Установить сейчас» и прокрутите вниз, чтобы увидеть APN и поддерживаемые сети.

Например, в Латвии автоматически выбранная сеть не поддерживалась Airalo, поэтому мне пришлось ее переключить.

Можете ли вы звонить с помощью Airalo?

Да, вы можете совершать звонки с помощью Airalo, используя такие приложения, как Skype или Whatsapp.

Разряжает ли eSIM аккумулятор?

Нет. Но при загрузке и настройке вашей eSIM она будет использовать вашу батарею, как если бы вы попытались подключиться к новой сети Wi-Fi.

С момента использования eSIM я не заметил никаких изменений в времени автономной работы моего телефона. eSIM не потребляет больше энергии, чем стандартная SIM-карта.

Выводы

Airalo является первым магазином цифровых SIM-карт (eSIM) в мире. Электронные SIM-карты позволяют туристам избежать необходимости покупать местные SIM-карты в каждой стране, где они путешествуют, и переплачивать за роуминг.

На сайте Airalo доступны eSIM для более чем 200 стран и регионов. Цифровые карты могут быть использованы на телефонах, планшетах и компьютерах и позволяют оставаться на связи за границей, не переплачивая за роуминг.

Стоимость пакетов трафика в разных странах различается и варьируется от $2 до $40. Airalo также предлагает «Региональные eSIM», которые позволяют покрыть интернетом не только одну страну, но и все страны в определенном регионе. Оплатить услуги Airalo можно кредитными и дебетовыми картами, PayPal, Airmoney, Apple Pay, Google Pay и Alipay.

Для активации eSIM необходимо отсканировать QR-код и добавить виртуального оператора к вашему телефону. ESim от Airalo предоставляют только мобильный интернет без номера телефона и действуют в рамках купленных гигабайт и срока.

После истечения трафика или срока действия eSIM, ее необходимо удалить из памяти устройства. Совместимые устройства включают различные модели iPhone, Samsung Galaxy, Google Pixel, ASUS, Dell, HP, Lenovo и Surface, среди других.

В целом, Airalo обеспечивает удобный и экономически выгодный способ для туристов оставаться на связи во время путешествия за границей.

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *