Последнее обновление

🇷🇺 🇰🇿 Мультивалютные карты в Казахстане для россиян: обзор доступных вариантов

Мультивалютные карты в Казахстане для россиян обзор доступных вариантов

В связи с введением санкций российские карты стали недоступными для оплаты международных услуг. В результате россияне начали активно искать возможности открытия банковских карт в других странах. Мультивалютные карты, предлагаемые казахстанскими банками, стали одним из наиболее популярных вариантов.

Где открыть карту в Казахстане для нерезидентов

Из множества банков Казахстана россиянам всё сложнее выбрать подходящий вариант для открытия мультивалютной карты, так как некоторые банки не предлагают мультивалютные карты, другие не работают с нерезидентами, а третьи требуют дополнительных документов (трудовой договор с казахстанским работодателем, подтверждение обучения и т.д.).

Кроме того, требования к предоставляемым документам постоянно ужесточаются под давлением европейских банков, и дистанционное открытие счета почти нигде не предлагается. В этой связи всё меньше банков готовы открыть мультивалютный счет для россиян в 2023 году.

Ниже перечислены некоторые банки Казахстана, где россияне могут открыть мультивалютную карту:

ЦентрКредитБанк (BCC)

Как оформить карты IronCard и TravelCard в БЦК (Казахстан) для русских

ЦентрКредитБанк предоставляет возможность открыть карту в тенге с возможностью привязки к ней долларового, рублевого и еврового счетов. В этом банке доступны карты типа IRONCARD (с кэшбэком на покупки, система Visa Infinite) и Travel Card (с кэшбэком 7% в категории «Путешествия»).

Jusan Bank

Основан в 1994 году, Jusan Bank предлагает мультивалютный счет с возможностью подключения 18 валют в мобильном приложении, из которых 3 предустановлены по умолчанию: тенге, евро и доллар. Банк позволяет быстро и выгодно конвертировать тенге в нужную валюту и предлагает несколько вариантов карт.

Mastercard World Debit

Срок действия карты составляет 5 лет, также предусмотрены 3D Secure и бесконтактная оплата. Выпуск карты, обслуживание и смс-уведомления в течение первого года будут бесплатными, а затем составят 200 тенге в месяц.

Комиссия за снятие наличных в банкоматах других стран составляет 1%, но в банкоматах Казахстана доступно снятие до 200 000 тенге без комиссии. Кроме того, есть кэшбэк от 0,5% до 2% на все покупки и до 15% в выбранных категориях в зависимости от размера покупок.

MasterCard World Elite

Срок действия составляет 5 лет, при этом обслуживание карты обойдется в 5 000 тенге в месяц. Кроме того, для владельцев карты предусмотрено страхование путешествующих на сумму до 1,5 млн. евро.

С помощью карты MasterCard вы можете получить доступ в бизнес-залы, а также воспользоваться функцией 3D Secure и бесконтактной оплатой. Кэшбэк от 0,5% до 2% на все покупки и до 15% в выбранных категориях будет приятным бонусом для владельцев карты. Размер кэшбэка зависит от суммы покупок.

Однако, стоит учитывать комиссию за снятие наличных в банкоматах других стран – 1% + 1 000 тенге. В банкоматах Казахстана же доступно снятие до 200 000 тенге без комиссии (лимит в банкоматах Jusan Bank выше).

Евразийский банк (Eurasian Bank)

Евразийский банк предлагает широкую линейку мультивалютных карт в тенге, долларах и евро, включая Mastercard World Elite, Visa Infinite, Mastercard World Black Edition и Visa Platinum с различными условиями обслуживания, страховками и комиссиями.

Каз Почта

Каз Почта является аналогом российского Почта банка. Здесь можно было оформить мультивалютную карту в рублях, тенге, долларах и евро. Но на момент написания этой статьи уже не оформляют мультивалютные карты.

Необходимые документы и самостоятельное путешествие за картой в Казахстан

Требования к документам для открытия мультивалютных карт в вышеперечисленных банках лояльны:

Самостоятельное путешествие за картой может занимать от 5 до 7 дней с учетом оформления необходимых документов и выдачи карты. Учитывайте это при планировании поездки и оформлении. Примерные затраты при 5-дневной поездке в Алматы составят от 50 000 рублей, включая авиабилеты, проживание и питание.

Как проще всего заказать казахстанскую мультивалютную карту

При поддержке партнеров тревелбелки можно сэкономить, заказав карты онлайн не выходя из дома и без доверенности:

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *