Последнее обновление

🇷🇺 🇰🇿 Как получить ИИН в Казахстане для россиян онлайн без доверенности

Как выглядит ИНН Казахстан

Индивидуальный идентификационный номер (ИИН) в Казахстане является обязательным для всех иностранных граждан, которые планируют совершать финансовые операции или оформлять документы в стране. В этой статье мы разберем, как оформить ИИН для граждан России, какие документы потребуются и какие возможности открывает получение ИИН.

ИИН Казахстана представляет собой 12-значный номер, который присваивается каждому гражданину и иностранцу, зарегистрированному в стране. Он состоит из даты рождения, порядкового номера и контрольного разряда.

Документы для получения ИИН в Казахстане для россиян

  • Загранпаспорт или другой документ, удостоверяющий личность.
  • Копия визы или иного документа, подтверждающего легальность пребывания в Казахстане.
  • Документ, подтверждающий адрес проживания (например, справка от гостиницы или арендодателя).

Как получить ИИН Казахстана для россиян в Москве или других городах России

Получение ИИН Казахстана находясь в России возможно через консульские учреждения Казахстана (например, посольство или консульство). Следует уточнить у консула, какие требования к документам предусмотрены для оформления ИИН и какие сроки обработки заявлений.

Как сделать ИИН Казахстана россиянину онлайн или дистанционно

Можно получить ИИН Казахстана без доверенности, предоставив скан загранпаспорта. ИИН — это номер в базе данных, который можно проверить на официальном сайте государства.

Оформление занимает от 1 до 2 рабочих дней в зависимости от загруженности налоговой. Если нужна сим-карта Казахстана, ее можно оформить бесплатно и отправить СДЭКом за счет клиента.

Мы запустили услугу для туристов Тревелбелки, кто знает нас уже много лет и летал с нами по горящим путевкам. Но как и с путевками, с картами — много людей приходят из поиска или по ссылкам от друзей, но не знают Белку. Посмотрите по ссылкам на наши социальные сети (почти 300 000 вконтакте, 100 000 в фейсбуке в 2 группах, 45000 в телеграме), сайту 9 лет, посещаемость — сотни тысяч в месяц. Ну и стоит нам рисковать брендом, клиентами и доходом с туризма ради обмана вас? Все в интернете предлагают такую услугу на нонейм сайтах, мы предлагаем на сайте с именем и историей. Прочитайте отзывы о нас.

Сколько действует ИИН в Казахстане для россиян

ИИН Казахстана выдается на неопределенный срок и не требует обновления. Однако при смене паспорта или иного удостоверяющего личность документа следует обратиться в орган юстиции для обновления информации в связи с получением нового паспорта.

Что дает ИИН в Казахстане для россиян

Получение ИИН в Казахстане для россиян позволяет:

  • Совершать банковские операции и открывать счета в казахстанских банках (например, открыть карту в банке БЦК).
  • Оформлять недвижимость и автотранспортные средства.
  • Подавать налоговые декларации и взаимодействовать с государственными учреждениями Казахстана.

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *